+7(978)890-78-63

  left
Наши преимущества
Вблизи от набережной и главных достопримечательностей города
Гостиница с историей в столетие
Комфортно с маленькими детьми
Машина под присмотром
Вкусные завтраки
 

За сказочными приключениями – в ялтинскую «Сказку»!

 
 
 

белые тигры в вольереЯлтинскому зоопарку «Сказка» уже более 20 лет, он необычен тем, что звери здесь  не сидят в тесных клетках, а свободно разгуливают по просторным вольерам. Из маленького зооуголка, каким он был в начале 90-х гг. прошлого века, зоопарк вырос в замечательный приют для 100 видов животных. Сейчас здесь обитают 700 (а может быть, уже больше) особей, начиная от птиц и парнокопытных  и заканчивая гордыми хищниками.

Зоопарк Ялты и его обитатели

«Сказка» стала первым в СНГ зоопарком, не принадлежащим государству. Может быть, поэтому местные обитатели чувствуют себя вольготно и комфортно, не испытывая недостатка ни в свободе, ни в пище?
 

Посетить «Сказку» можно в любое время, зимой и летом. Если вы планируете отдых в Крыму в августе, выделите какой- нибудь день, чтобы сделать перерыв в приеме солнечных и морских ванн, и приезжайте в Ялту. Дети всех возрастов будут рады пообщаться с дружелюбными представителями фауны Крыма и других уголков нашей планеты.

Кого можно встретить в зоопарке? Наверное, проще было бы сказать, кого здесь нет! Cудите сами:

  • львы;
  • тигры;
  • козы;
  • медведи;
  • карликовые свинки;
  • павлины;
  • черные и белые лебеди;
  • верблюды

и многие другие жители Земли обитают  в «Сказке». И никому не тесно, никто друг другу не мешает! Прогуляемся по чистым ухоженным дорожкам, познакомимся со «сказочными» обитателями?

«Адреналиновый мост» и чашка кофе в гостях у тигров

Уже при входе становится ясно: гостей тут любят. Первые, кого мы увидим, - пеликаны. Они свободно прохаживаются, «организуя» прием посетителей, и позволяют себя погладить. Их можно еще и покормить, чему они, конечно, обрадуются. Прямо на входе продаются специальные пакетики с кормом. Можно купить угощение также для других местных жителей: парнокопытных, хрюшек и даже хищников. Для последних продаются внушительные куски мяса на кости. В «Сказке» придерживаются такой точки зрения: животных здесь разрешается кормить, но только предназначенной для них пищей. Может быть, поэтому звери всегда сытые и довольные, а вниманию гостей рады и всячески стараются его привлечь?

Если вам хочется испытать свое мужество, перейдите «Адреналиновый мост», переброшенный через клетку со львами. Вы получите уникальный шанс увидеть морды хищников на минимальном расстоянии от собственной персоны. Табличка возле мостика предупреждает: «Ходить над тиграми и львами на шпильках и падать в обморок от ужаса строго запрещено!» Зато можно поучаствовать в процессе кормления этих грозных млекопитающих, бросив в ведущую к ним трубу кусок купленного на входе мяса.

Если вы чувствуете, что адреналин израсходован не до конца, расплескать его остатки можно в местном ресторанчике. Нет, сам по себе он совсем не страшен – обычное кафе с привычными кофе и пирожными, но вот расположение на редкость удачно - над тигриным вольером. И все бы ничего, да только пол у кафе стеклянный. В общем, отличное место для укрепления нервной системы!

Как не испугаться Бабы Яги и погладить бегемота

дети и скульптура бегемота

Для малышей в «Сказке» предусмотрены свои развлечения. В продолжение традиций ялтинской «Поляны сказок» на концах тропинок и на зеленых «островках» расположились фигурки всем знакомых волшебных и мультяшных героев:

  • Бабы Яги, выглядывающей из избушки;
  • большого бегемота;
  • кенгуру с сумкой, приготовленной для удобного размещения детеныша.

Возле этих красавцев получаются прекрасные фотографии. Бегемоту можно положить голову в огромную раскрытую пасть, а к кенгуру забраться в сумку, что ребятишки и проделывают с величайшим удовольствием.

Теперь пора перекусить мороженым, прокатиться на колесе обозрения, запастись сувенирами, а потом можно отправляться в соседний «Морской аквариум» - знакомиться с обитателями океанских просторов.

Все заботы об организации экскурсии в зоопарк Golden Resort возьмет на себя. Для получения более подробной информации звоните по номеру +79781347186. «Сказка» работает весь световой день (с 8 утра до 20 часов вечера), так что поездка предстоит увлекательная и насыщенная.

Ялтинская «Сказка» сделает по-настоящему сказочным самый пасмурный и дождливый отпускной день.

Если у Вас появились вопросы, касающиеся "Grand Astoria", Вы можете связаться с нашим call-центром по номерам телефона, указанным выше, или воспользоваться Часто Задаваемые Вопросы, в котором можно найти ответы на популярные вопросы наших гостей.